Подтекает вода из под унитаза - вопрос №2841466

Доброго времени суток! Сразу говорю, пишет девушка, не разбирающаяся в сантехнике вообще. Проблема возникла неделю назад: из под унитаза (на стыке «ножки» унитаза и пола) увидела небольшую лужицу. Вытерла, подложила на стыки унитаза с полом газету, весь унитаз визуально посмотрела, протерла салфеткой, ни где ничего влажного не было (только на задней стенке бачка конденсат, но не уверена, что его бы скопилось на лужицу). В общем ВЕЗДЕ всё было сухо! Никаких подтеканий, ничего. Наблюдала… День, два, три. Газету оставила на всякий случай. После того случая неделю всё было сухо. Сегодня(спустя неделю) утром смотрю, газета вся мокрая. Опять всё просмотрела, ну нет воды ни где, сухо, воду спускала, тоже ничего не течёт. Может найдутся здесь люди, сталкивающиеся с такой проблемой? Сантехники? Подскажут что это может быть, и в какую примерно сумму обойдётся, или можно справиться силами знакомого(не сантехник), который 2 года назад устанавливал унитаз?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее проблема с креплением бочка. Там постоянная беда с болтами. Попробуйте подтянуть. Если нет то менять прокладки болтов.