Во всех ли случаях стыд является следствием чего-то сексуального? Иногда мне "стыдно" (смущаюсь сам за себя за смешные поступки, например говорить - вопрос №2841496

каким-то голосом (слишком мужественным например), а иногда из-за персонажей в аниме (за их глупость), это тоже стыд?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет не во всех случаях, а в некоторых. Вы используйте принцип в начале думай, потом делай. Сделайте анализ и подумайте, на сколько обоснован Ваш стыд. Если Вы говорите что то, то почему Вы стыдитесь себя? Анализ надо сделать и найти реальные причины стыда! Будьте сами собой и адекватно относитесь к любым ситуациям Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стыд это следствие того, что то, что вы совершаете, не соответствует ожиданиям кого-либо. При этом градация зависит от вашей личной самооценки и доверия к себе или авторитета того, тех, с кем Вы сопоставляете свое мнение. Сексуальность тут вообще ни при чем и носит частный характер.
стыд разный
бывает