материальная ответственность - вопрос №284153

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста. Заведующая магазином подала заявление на увольнение. Заявление не подписано, т. к не сделана ревизия. На работу не выходит. От ревизии отказывается.  Предлагали написать расписку о согласии проведении ревизии без её участия, получили отказ. Что нам делать? Можем ли мы провести ревизию без её участия и кто будет отвечать за недостачу.

Ответы

Если со дня подачи заявления прошло две недели, а Вы ревизию не провели, то это уже Ваша проблема. Если же в эти две недели заведующая не выходила на работу, то надо было провести ревизию без ее участия, вызывая не звонками, а телеграммой с уведомлением о вручении, а заведуюущую уволить за прогулы. Кроме того, многое зависит от того, осталась ли у заведующей копия заявления с отметкой о получении работодателем. Уточните вопрос либо обращайтесь на личную консультацию.