Здравствуйте, я хочу выучить Java, научится пока есть возможность программировать пока самостоятельно, а позже и в академию хоть с какой то базой знаний о Java. Но у меня больше вопросов, чем - вопрос №2841538

ответов. Вот например как мне настроить ПО на Win 32, если на сайте Oracle из трех программ всего 2 подходят? Или есть ли хорошое ПО для андроид емулятор и компилятор? Помогите, очень нужно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Ставите Java JDK 10 или 9 с сайта Oracle. В качестве среды разработки удобно использовать Eclipse или NetBeans. Сборщик пакетов и там и там есть, соответственно.
Насчет Android-эмуляторов: вот 15 лучших для PC и для Mac на текущий момент.
Если Вы именно под Android собираетесь разрабатывать, ставьте Android Studio себе.
И читайте документацию — ее огромное количество есть, в том числе и на русском языке.