Буду ли я работать по специальности? - вопрос №2841555

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вы задали вопрос в раздел «Учеба и наука».
Вот мое мнение: будете Вы или нет работать по специальности, зависит от очень многих факторов. Возможно, Вас не устроит заработная плата или просто не нравится профессия, которую Вы получили (получаете), тогда, конечно, Вы едва ли будете работать по специальности. Возможно, что Вам нравится выбранная профессия, и Вы готовы пойти на уступку в виде не такой большой заработной платы, как Вам хотелось бы, тогда, конечно, Вы будете работать по специальности. Если деньги важнее, то, возможно, придется искать работу не по специальности, но ту, которая приносит стабильный доход и, соответственно, больше устраивает Вас материально. Возможно, у Вас получится совместить «приятное с полезным», это вообще будет лучший вариант.
На самом деле, вариаций Вашего будущего множество. Какие-то зависят от Ваших решений, какие-то — нет.
В любом случае желаю Вам найти свое место в жизни и получать удовольствие от того, чем Вы занимаетесь или будете заниматься. Удачи Вам!