Иркутская область

Здравствуйте. Вернула вещи в магазин в городе Саратове, т.к.не подошли. Оплата была картой. Выдали только бланк с описаниями товаров и причиной возврата. Я спросила, это все, что у меня должно быть - вопрос №2841564

— мне ответили да. В течение 3 дней деньги не вернулись. Я уже уехала домой, живу в Спб. Подруга в Саратове сходила в магазин, выясняется, что администратор не вставила карту в терминал, потому и не дали чек о возврате. Если бы я жила в Саратове, вопрос решается просто. Администратор связалась со мной. Магазин предлагает 2 варианта решения проблемы: я присылаю карту подруге или приезжаю сама, либо подруга под расписку забирает мои вещи. Вещи мне не подошли, я их вернула, зачем они мне. Как в такой ситуации получить деньги? Магазин утверждает, что не вставив карту в терминал, он это сделать не может. Отправлять карту подруге я не намерена, как они это вообще представляют… Приехать тоже не могу. Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Бред. Вам достаточно указать реквизиты счета: номер, БИК, корр.счет, ИНН и т.п. для перечисления и они могут перечислить обычной платежкой. Если не перечислят, обращайтесь в суд. Это можно делать по месту жительства. Доказательств у Вас достаточно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
16.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
14.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store