Доги по алиментам - вопрос №284221

У моего будущего мужа есть долг по алиментам. Зафексированный судебными пристовами. Если мы с ним распишимся и он не сможет по какимта присинам оплачивать дол. Смогут ли пристовы и меть какие то причины ко мне. Напимер описать мое имущество. Он не прописан и не является собственнико жилья и быт.техники.

Ответы

Добрый день, Оксана!

Взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд о выделении супружеской доли в совместно нажитом имуществе. В Вашем случае имущество является Вашей личной собственностью, потому наложить на него взыскание по долгам супруга невозможно.

Удачи!

Уважаемая Оксана!

Нет, его алиментные обязательства никакого отношения к Вам не имеют. Приставы будут взыскивать с его ЗП, арестовывать его личные счета и имущество, в случае чего. Тем более, что он не прописан в Вашем доме (и не вздумайте этого делать).

Удач Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа