Здравствуйте! Я вот уже как полгода не могу найти работу. До этого три года была в декрете.Перед выходом из декрета уволилась, т.к. режим работы не - вопрос №2842256

позволял бы мне уделять должного внимания ребенку. Сейчас нахожусь в активном поиске работы. Но постоянно преследуют неудачи. Я закончила ВУЗ, по образованию юрист. Мне 33 года. Сменила четыре места работы. Первая моя должность была секретарь судебного заседания.В суде отработала 4 года. Далее я работала кадровиком полтора года, затем юрисконсультом также полтора года. Последнее место работы также был суд. Ищу работу помощника юриста, юриста, кадровика на сайтах работы в интернете, стою на учете в Центре занятости. Мое резюме чаще всего просматривают, но откликаются мало. Приглашают на собеседование. Я прихожу, общаемся нормально. Говорят, что перезвонят, но не перезванивают. Пару раз бывало, что согласны были взять на работу. Но от первой компании я отказалась сама, почитав отзывы о юротделе этой компании и спросив у знакомых о работе там. Пояснили, что унижают, задерживают зарплату, что там постоянно текучка. Во второе место работы сначала меня согласны были взять на должность помощника юриста с зарплатой в 15 000 рублей, и я уже написала заявление, чтобы в понедельник приступить к работе.После этого ушла от них, искренне радовалась, что наконец-то нашла работу. Тут они мне через 3 часа перезванивают и поясняют, что у них отпала производственная необходимость и они меня не берут. Недавно окончила курсы «Управление персоналом». Уже согласна и на работу не по специальности и на любую зарплату. Пыталась устроиться менеджером по работе к клиентами (в объявлении не было требования об опыте работы). Но даже тут мне не хотят брать, поясняя, что я юрист и работала с бумажками, а не с людьми. Конечно, я не голодаю и меня сейчас содержит муж. Но очень, хочется работать, а не сидеть дома. Чувствую себя неудачницей. Искала какие-то ошибки в резюме, отдавала посмотреть, всё что посоветовали исправить, исправила. На собеседовании держу себя скромно, но уверенно. Одеться на собеседование стараюсь скромно, но со вкусом. Макияж не яркий, волосы собраны. Некоторых смущает, что у меня маленький ребенок, но поясняю, что на больничных я сидеть не буду, поскольку имеются бабушки. Иногда думаю, может им кажется, что я беременна. У меня немного выпирает живот, и это я пытаюсь как-то скрыть одеждой и делаю упражнения. Знакомых и связей у меня нет. Как работник я добросовестна, исполнительна, ответственна, но я не очень коммуникабельна и стрессоустойчива. Что со мной не так, почему я не могу устроиться на работу?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. В жизни бывает, что наступает, так называемая «черная полоса», но за ней, как правило наступает «белая полоса», главное только что бы человек смог приблизить положительные моменты. Сделайте анализ прошлого, подумайте, что возможно делали не так и что надо изменить в себе. Определитесь с дальнейшими планами на будущее, делая то, что Вам нравится. Затем грамотно поставьте цели и начните эффективно действовать, веря в положительный результат. Уже первые пусть и не большие успехи, начнут в Вас вселять уверенность и мотивировать Вас к новым достижениям. Сейчас много завит от Вас лично. Начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!
 Вы  в выгодном положении, у вас есть муж. И вы можете позволить себе искать работу ещё и ещё. Не стоит опускать руки.
Да, неудачи случаются. в вас всё так. не угнетайте себя.
 Просто ваша работа ждёт вас впереди. Так идите за ней вперёд. Сейчас вам, видимо, надо научиться стойко переживать временные неудачи и не сникать. Так пройдите этот урок с честью.
 И всё получится.
 Удачи вам.
Здравствуйте!

«Что со мной не так, почему я не могу устроиться на работу?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.