Нижегородская область

Добрый вечер , Я ИП на ЕНВД вмененка, открыла ИП на автомойку в прошлом году и до января 2018 мы не открывались , были поданы нулевые декларации. Сегодня позвонили из налоговой и сказали отчитаться - вопрос №2843418

за 2,3,4 кварталы, а я не работала до января 2018. Сказали, что если не подам декларацииза 2,3,4 квартал, то сами насчитают и припишут штрафы. Разве так можно? Должна ли я заплатить за эти кварталы или можно начать платить с января 2018? И как уменьшить сумму если все-таки другого выхода неи
1 ответ

Ответы

Попробуйте подать пустые декларации с пояснительным письмом о том, что у Вас отсутствовали физические показатели для расчета ЕНВД (не были приняты работники/не выходили на работу) и приложите все имеющиеся документы свидетельствующие что автомойка не функционировала. А лучше сходите на прием к инспектору с этими документами и нулевыми декларациями. Может быть это освободит от необходимости уплаты. Однако, по мнению большинства налоговых от уплаты ЕНВД освобождает только снятие плательщика с учета и нулевых деклараций быть не может. Уменьшить налог можно на сумму уплаченных страховых взносов.