Секс с парнем - реакция мамы. - вопрос №284362

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня есть любимый парень, с которым мы знакомы с детства и встречаемся уже давно. Я его очень люблю и хочу, чтобы он стал моим первым. Вы можете меня осудить за такое решение, но оно таково.Я готова и физически, и морально.
Единственное, что доставляет мне огромное волнение — это моя мама. Она достаточно строга к этому, считает,что секс приемлем только после 18, да и то лучше после свадьбы. Я понимаю, что если я СДЕЛАЮ это, она даже не узнает.Я её очень люблю, и мне кажется, что мне будет стыдно смотреть ей в глаза и понимать, что я нарушила её надежды. Мне кажется, что это всё изменит. Как мне подготовить себя? И не чувствовать угрызений совести перед мамой?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы стоите на распутье между взрослостью психологической и большой эмоциональной зависимостью от мамы. Вопросы Вашей личной жизни Вы еще рассматриваете через призму мнения мамы. Итог, Ваши постоянные тревоги и нерешительность. Вам надо научиться понимать, что действительно Вам нужно, и речь здесь не идет о конкретной ситуации, я говорю о умении принимать на себя ответственность за свои решения. Поэтому, отвечая на Ваши вопросы, можно сказать, что подготвоить себя к сексу можно только тем, что Вы действительно испытываете светлое обоюдное чувство любви с парнем. А мама тут ни при чем. Это Ваша жизнь и Ваше решение, стереотипы и нормы мамины тут действовать не будут. Вы начинаете строить свою жизнь и имеете право наделать своих ошибок. Только так Вы получите жизненный опыт, а не будете всю жизнь перекладывать отвественность на маму. Если Вы хотите более подробно пообщаться на эту тему — пишите в чат.

На данном сайте запрещены консультации несовершеннолетним, готов проконсультировать Вас в контакте

Риск секса с парнем в Ваши 15 лет  в том,  что парня могут осудить за растление малолетней. Поберегите любимого.