Секс с парнем - реакция мамы. - вопрос №284362

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня есть любимый парень, с которым мы знакомы с детства и встречаемся уже давно. Я его очень люблю и хочу, чтобы он стал моим первым. Вы можете меня осудить за такое решение, но оно таково.Я готова и физически, и морально.
Единственное, что доставляет мне огромное волнение — это моя мама. Она достаточно строга к этому, считает,что секс приемлем только после 18, да и то лучше после свадьбы. Я понимаю, что если я СДЕЛАЮ это, она даже не узнает.Я её очень люблю, и мне кажется, что мне будет стыдно смотреть ей в глаза и понимать, что я нарушила её надежды. Мне кажется, что это всё изменит. Как мне подготовить себя? И не чувствовать угрызений совести перед мамой?

Вопрос задан анонимно
07.06.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы стоите на распутье между взрослостью психологической и большой эмоциональной зависимостью от мамы. Вопросы Вашей личной жизни Вы еще рассматриваете через призму мнения мамы. Итог, Ваши постоянные тревоги и нерешительность. Вам надо научиться понимать, что действительно Вам нужно, и речь здесь не идет о конкретной ситуации, я говорю о умении принимать на себя ответственность за свои решения. Поэтому, отвечая на Ваши вопросы, можно сказать, что подготвоить себя к сексу можно только тем, что Вы действительно испытываете светлое обоюдное чувство любви с парнем. А мама тут ни при чем. Это Ваша жизнь и Ваше решение, стереотипы и нормы мамины тут действовать не будут. Вы начинаете строить свою жизнь и имеете право наделать своих ошибок. Только так Вы получите жизненный опыт, а не будете всю жизнь перекладывать отвественность на маму. Если Вы хотите более подробно пообщаться на эту тему — пишите в чат.

08.06.12

На данном сайте запрещены консультации несовершеннолетним, готов проконсультировать Вас в контакте

08.06.12

Риск секса с парнем в Ваши 15 лет  в том,  что парня могут осудить за растление малолетней. Поберегите любимого.

08.02.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store