как поступить - вопрос №284378

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста, как мне поступить. Ему 26, мне 21. Живём вместе с моими родителями уже год, до этого год встречались. Я всё реже чувствую себя любимой и желанной, и самое ужасное, что не хочу ничего для этого предпринимать. Я уже ничего не хочу делать для наших отношений. Каждый день думаю о расставании, но меня останавливает зависимотсь от него и страх, что отпустила, что достанится кому-нибудь ещё, что не найду лучше. На днях он мне предложил съездить втроем (с его сестрой) на море. Я отказала, мотивируя это тем, что не хочу втроем. Дело в том, что его сестра инвалид (Аня плохо ходит). Ей нужна поддержка, хотя и не постоянная. Мы уже ездили втроем, я испытывала огромную ревность. Мне хотелось романтики: сходить на экскурсию, вскарабкаться на гору, хотелось ходить в кафе, слушать живую музыку, гулять по набережной держась за руки, целоваться, заниматься любовью, вечером выпивать вино, любоваться звёздами, просто хотелось уединения. Из этого были только неоконченные отрывки или вовсе не было. В моей памяти не осталось приятных воспоминаний.… Нам хорошо вместе. Внутри всё трепещет, когда он говорит, что любит, или дарит цветы(хоть это и бывает крайне редко). Но бывают моменты когда хочется всё растоптать и уйти.

Ответы

Уважаемая Марина, цените отношения. Ваш муж заботится о больной сестре-значит он хороший человек. Вам хочется романтики. Но  Романтика длится недолго. И называется «крнфетно-букетный период». Смирите свои желания. подумайте о чувствах других людей и вы обретете в жизни больше, чем ваши

 желания, чтоб в жизни всегда был только рай.

 Ведь и при поездке втроем можно выбрать время для звезд и уединения. Сдерживайте себя, похоже такие люди, как ваш муж встречаются очень редко.