изменение в законе - вопрос №284471

15.12.2011 года судьей было вынесено решение.13.02.2012 года данное решение вступило в законную силу. 29.02.2012 года был выдан исполнительный лист, в котором указаны: наименование ответчика, место нахождение, ИНН и ОГРН. В соответствии с пп. б п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» в исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписинотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны: для организаций — наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица идентификационный номер налогоплательщика.

Выданный исполнительный лист не содержит даты государственной регистрации в качестве юридического лица ответчика, однако данное требование (изменение) в закон об Исполнительном производстве было внесено с 1.01.2012 года. Судебный пристав на данном основании отказывает в возбуждении исполнительного производства. В суде разводят руками и говорят, что в деле не содержится такая информация, поэтому внести изменения в исполнительный лист они не могут.

Какие должны быть мои действия, чтобы разорвать этот замкнутый круг?

Лучший ответ по мнению автора

Можете также получить в ИФНС по месту регистрации должника выписку из ЕГРЮЛ (кстати документы, подтверждающие регистрацию юридического лица, должны быть в деле. Если их нет, то судья допустил брак в работе, вынеся решения неизвестно против кого), после чего подать в суд заявление (приложив выписку) с просьбой переоформить исполнительный лист.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавайте заявление в СПП и получайте офциальный отказ в возбуждении исполнительного производства и его, в свою очередь, обжалуйте в суд.