Отъезд за границу - вопрос №284491

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос: я несовершенно летний ребенок(16 лет) из-за того что я сдавала экзамены я не смогла выехать со своей группой на отдых в р. Украина, и теперь хочу подъехать к ним, но что бы подъехать к ним на поезде мне нужен сопровождающий что бы пересечь границу, но ни кого не нашлось в сопровождающие. Могу лия как-нибудь выехать из России в Украину одна (на поезде или самолёте)?

Ответы

Нет. Без совершеннолетнего сопровождающего и нотариального разрешения на выезд Вас не выпустят и не впустят. Попробуйте найти туристичейскую группу которая едет в тот же санаторий через туристические фирмы. Может Вам повезет и за доплату вас сопроводят.