Только со мной так интересно или со всеми,я не пойму - вопрос №284538

Добрый вечер! Мне 28, работаю в женском коллективе.Я очень простая, приветливая, не кого стараюсь не обидеть, обхожусь со всеми вежливо., но часто сталкиваюсь со штыками со стороны сотрудниц.С подругами дело обстоит иначе, С ними мне хорошо и просто.А с сотрудницами вечно надо думать прежде чем открыть рот.Я чувствую постоянный напряг.Мне не в радость из-за этого на работу ходить.У меня хорошосложилась личная жизнь, я замужем, есть дочка, сейчас накануне родиться еще и сын.Я очень симпатичная, хорошо одеваюсь.Может моя состоятельность в личном плане раздражает некоторых неудачливых коллег, а модет я просто не умею сходиться в коллективе, не могу чувствовать атмосферу в коллективе.Мне надоели их колкости, насмешливые взгляды иногда, у меня только одна коллега от которой я вижу поддержку, от остальных мне достается только обида.Я впадаю в ддепрессию, долго начинаю дома анализировать чтоя не так делаю, начинаю считать себя глупой и лишней.Незнаю как бороться, мне и вправду хочется быть сильной, чувствовать, что меня уважают как я того заслуживаю....

Дополнение автора от 07.06.12 23:16:02

Спасибо, Юлия, большое за ответ!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! ВЫ столкнулись с неприкрытой завистью. К сожалению, это довольно частое явление. Если вы хотите продорлжать там работать и не менять работу из-за колкостей, то совет вам один. Никогда и ничего не рассказывайте о себе, своих близких и т.д… Если спрашивают, то в ответ говорите: " Всё нормально." Минимум информации от вас должно исходить.

И по поводу штыков… Вот вы пишите, что стараетесь не обидеть. Не нужно стараться. Если вы один раз дадите достойный ответ этим «штыкам», то, поверьте, они пропадут. Если хотите более подробно обсудить ситуацию- пишите в чат.

Терепения Вам и удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.