Отношения - вопрос №284567

Ситуация: мы с девушкой находились в отношениях 2 года восемь месяцев, отношения были самыми лучшими, чистыми и искренними, без измен и обманов. Мы оба были счастливы в этих отношениях, это 100%!!! Были и ссоры, но последняя была роковой. Я пытался поменять смеситель и сорвал трубу, на что моя девушка заявила: «что же та наделал, как же я пойду завтра наработу не умывшись и т.п.» Я, поскольку считаю, что какой-то кран -это мелочь для любви и отношений, отреагировал бурно, разросся грандиозный скандал (в ходе которого было высказано друг другу очень много нелицеприятного) и мы расстались. Сейчас я (спустя два месяца) ценя всё хорошее что было между нами пытаюсь идти на контакт, но она заявила, что я виноват во всем, виноват, что отпустил, и что поздно спохватился. Лично я считаю, что дальнейшие отношения возможны, но только если она научится признавать свою вину тоже, а не сваливать все на меня, но при попытках донести до неё это, она встаёт в глухую оборону, заявляя, что ей признавать нечего, т.к. она ни в чем не виновата. Можете ли что-то посоветовать мне в данной ситуации? Заранее благодарен.

5 ответов

Ответы

Григорий! Добивайтесь если любите! В её словах — увидел, что она нашла другого (может моё приувеличение). В быту часто возникают ссоры, но если нет проблем во взаимоотношениях, то они как-то проходят быстро! Извините за прямоту! Если хотите проконсультирую! Удачи!

Разговаривайте с девушкой, Григорий.

В ссоре участвуют оба и оба несут за это ответственность.

Что важнее: доказать свою правоту или научиться видеть за мелочами то большее, что вас объединяет?

Час добрый!

 Похоже на то. что девушка с Вами заскучала. Это с Вашей точки -«отношения были самыми лучшими, чистыми и искренними, без измен и обманов»

Она ждала это время от Вас и отношений ещё чего-то. Могу предположить, что некой определённости, а это часто для девушек — предложение об узаканивании отношений. Труба? — это повод, не было бы трубы, появилось бы ещё что-то. Вы оба накпили внутренних обид на почве непрояснённости. ну, а сегодня она взяла над Вами верх, потому как нашла кнопку управления над Вами -чувство вины. Да Вы уже и почти согласны, что виноваты только Вы и готовы ей всё простить, только вернись — неверный путь. Искать в ответ у неё кнопку управления в виде вины? — тоже путь в никуда.

Скажите ей большое, искренне спасибо за науку, и сделайте паузу в общении, исключив любое общение с ней вообще. В этот период разберитесь в основах понимания разницы между женщиной и мужчиной, и о себе позаботьтесь, найдя личного консультанта с которым и проясните для себя, о себе многие неясности.

Здравствуйте, Григорий! Дальнейшие отношения возможны, если она этого хочет, а этого-то как раз и нет. Вам необходимо принять новую реальность и начать стоить свою новую жизнь. Да, это не просто. Но вариант волочиться за ней вам точно ничего не даст, а так, спустя время, все может быть..(если уже вы этого захотите) Будет нужна помощь — обращайтесь.

Григорий, здравствуйте!

Поддеживаю и согласна с ответом по вашей ситуации с Валерием Егоровым.