квартирный вопрос - вопрос №284601

Здравствуйте! Ситуация такая! Была квартира на четверых без определения долей (приватизпрована в 98). Дед умер. Как мне избавиться от своей доли в пользу других членов семьи с наименьшими для себя финансовыми потерями. Я делала доверенность на дарение. (я в другом городе). Теперь они просят доверенность на продажу доли Меня беспокоит налог на продажу! Что делать? Заранее огромное спасибо!
 когда наступаетправо собственности на долю квартиры, если доли разделили 3 мес. назад

Ответы

Олеся! Право собственности возникает с момента регистрации права в Росреестре. Доли разделили, а регистрацию провели? Налог берется с суммы превышающей 1 млн. рублей, а ваша доля наверняка стоит меньше.