Другое

Меня оклеветали. Сосед ночью через стенку оскорбляет меня, пустил в сеть фальшивый порноролик, о котором говорят соседи, но который я не видела. В - вопрос №2846512

транспорте некоторые пассажиры, преимущественно молодые мальчики, смотрят и смеются. Обращалась в полицию, они говорят, что я не могу доказать, что сосед меня оскорбляет, и ничего не делают. Вокруг подключились другие соседи, что-то выкрикивают во дворе, но открыто ко мне не подходят, все втихоря, из-под тишка. Что делать?

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.