ТСЖ и капремонт - вопрос №284679

Добрый день! В доме моей мамы ТСЖ и большинством голосов (без участия мамы) приняли решении о вступлении в региональную программу по капремонту, была выделена определенная сумма на ремонт фасада, жители обязаны внести 5% от этой суммы. Как быть, если мама не в состоянии (пенсионерка) внести эту сумму, поскольку дом малоквартирный и взнос на квартиру получается больше 10 000 руб.? Внастоящее время ремонт фасада идет полным ходом, с нее требуют подпись о согласии внести взнос.

Ответы

Мама может отказаться от подписания документов. В этом случае по окончании ремонта ТСЖ будет иметь право взыскать ее долю в капремонте в судебном порядке.