EXEL - вопрос №284733

как посчитать формулу в эксэле =сумма если(A1:A6;">3";"<8")

Дополнение автора от 08.06.12 10:31:14

Хочу посчитать сумму чисел в строке, что бы отобрало числа больше 3, но меньше 8

Ответы

Вы не правильно записываете формулу, в итоге не понятно что считать

напишите лучше слованими что хотите посчитать и прикаких условиях какие варианты счета выбрать, тогда уже можно будет и формулу подсказать

2 пути:

1 — сделать дополнительную строку с формулами условия — если условие выполняется — число из первой строки, если нет — 0. потом сумму этой строки. это чисто формулами

2 — использовать макрос на VBA (могу нарисовать за «лучший ответ» )))