пустословие - вопрос №284743

что делать, если любимый человек говорит, обещает и не делает? как заставить отвечать за свои слова не угрозами, а по-умному? помогите пожалуйста, я не могу его перевоспитать уже 3 года (

Ответы

А когда он обещал, он собирался выполнить, как Вы думаете? Или обещал, чтобы чего-то добиться, выторговать у Вас? Это тонкие моменты в отношениях и их желательно научиться чувствовать: один хочет что-то и выторговывает своими заведомо невыполняемыми обещаниями. Партнер при этом думает о своих интересах и ведется на обещание. Потом, естественно, обиды и ссоры. Вообще, торги, а особенно торги «в кредит» с последующей невыплатой — это распространенный вид семейных отношений, когда и страстей уже тех нет, чтобы жизнь за любимого отдать, и разбегаться еще нет серьезных оснований.

А Вы перестаньте играть в обещания. Планирование каких-то совместных дел — да. А обещаний с него не требуйте. Живите тем, что есть сегодня. Хочет он для Вас что-то сделать — сделает. А если не сделал, значит и не хотел. А зачем Вам то, что вопреки его желаниям?

Вы взяли на себя не ту роль. Вы ему не мама, чтобы воспитывать. Когда женщина задается целью перевоспитать мужчину, она, как правило, терпит поражение. Цель перевоспитания — добиться того, что нужно любой ценой. Но не учитывается тот факт, что мужчина — это другое существо, со своими потребностями и желаниями. Он обещает вам, потому что вы хотите этого, но не выполняет, т.к. это противоречит его желаниям. Эта борьба без правил, где нет победителя, а есть место разочарованию. Посмотрите на отношения с другой стороны и ответьте на вопрос зачем вам нужно его перевоспитывать? Заставлять исполнять вашу волю? Чей сценарий вы воплощаете в своей жизни? Что это вам дает? Ответы на эти вопросы подскажут вам более конструктивное решение в отношениях.