Результаты анализов - вопрос №284752

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите разобраться в результатах анализа, сдала кровь на антитела к возбудителям инфекций (планирую беременность) и вот что вышло: АТ к ВПГ 1+2 типа lgG — выявлены в титре 1:800, норма — не выявлены. АТ к ВПГ 1+2 типа lgМ не вывлены. АТ к цитомегаловирусу lgG -228,75, норма 0-40 АТ к цитомегаловирусу lgМ — не выявлены.

Был еще анализмазка там ничего не выявлено.

Очень жду ваших ответов, заранее огромное спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас хорошие анализы.Имеются антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 --но их количество ниже нормы--т е Вы перенесли в прошлом ВПГ, на сегодня обострения нет.Это хорошо, носителями герпесов являются большая половина людей, а для беременных риском является лервичное инфицирование во время беременности. Что касается цитомегаловирусной инфекции, то то же опасно первичное инфицирование, т к вызывает вторичную отслойку плаценты  и вызывает повреждения плода.У Вас антитела LgG  к ЦМВ выше нормы-т е недавно было обострение или Вы перенесли первичное инфицирование.На сегодня вирусной активности нет.С ув А М