Один вопрос меня волнует, мне инетересно почему в коране черезвычайно много любви Аллах дает Мухаммеду с.а.в, в некоторых айатах так и говорится "Полюби Мухаммеда и Всевышний полюбит тебя" - вопрос №2847926

меня это привело в тупик, почему это так, слишком много написанно хорошего о нем, я являюсь Мусульманином, не поймите меня не правильно, но мне в голову приходят такие мысли, мне нужен четкий ответ на этот вопрос!
1 ответ

Ответы

— один из вариантов ответа на этот вопрос в том, что Аллах посчитал Мухаммеда наилучшим примером для других в поклонении Аллаху. В общем, в разных религиях есть свои максимальные эталоны поклонения Господу и следовать по стопам самых идеальных из них — наиболее быстрый и надёжный способ прогрессировать в своей религиозности.