Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите разобраться в себе. Мне 23 года, отношений не было(не серьёзные отношения не привлекали, а к серьёзным была ещё неготова). Проблема следующего рода: менявсю - вопрос №2848147

жизнь привлекают только мужчины значительно старше(10+), но ни в коем случае не старики, не подумайте. Ровесников не воспринимаю серьезно. Очень привлекательной и комфортной кажется модель отношений «отец-дочь», где взрослый мужчина в роли доминанты и защитника, а молодая женщина ему подчиняется. Проблем в семье не было, отношения с родителями хорошие, отец в меру строгий. Единственное — так сложилось, что родственников-ровесников у меня нет и не было, те я выросла в обществе взрослых людей и в детстве всегда предпочитала игру с детьми старше — мб это послужило причиной. Посоветуйте, стоит ли что-то делать с этим, или это нормально? Какие возможные причины?
3 ответа
Евгения, здравствуйте. То, что Вас привлекают мужчины по старше, в этом нет ничего страшного, но то, что Вас привлекает отец — дочь, несет определенные трудности… и с этим надо разобраться, почему Вы не хотите равноправных, отношений, по модели «взрослый — взрослый». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Это нормально,

 В натальной карте — можете  посмотреть окажется или Луна в знаке Сатурна, или Сатурн управляет домом мужа, или в доме мужа- это и дает по судьбе мужчину старше, взрослого, зрелого ( Сатурн за таких отвечает)

Ну например и у Киркорова и Галкина Луна в козероге ( такое положение говорит- «нравится секс с возрастными партнершами)..

 и что тут поделаешь??

Здравствуйте, Евгения!

Если ситуация с отношениями повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.