Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите разобраться в себе. Мне 23 года, отношений не было(не серьёзные отношения не привлекали, а к серьёзным была ещё неготова). Проблема следующего рода: менявсю - вопрос №2848147

жизнь привлекают только мужчины значительно старше(10+), но ни в коем случае не старики, не подумайте. Ровесников не воспринимаю серьезно. Очень привлекательной и комфортной кажется модель отношений «отец-дочь», где взрослый мужчина в роли доминанты и защитника, а молодая женщина ему подчиняется. Проблем в семье не было, отношения с родителями хорошие, отец в меру строгий. Единственное — так сложилось, что родственников-ровесников у меня нет и не было, те я выросла в обществе взрослых людей и в детстве всегда предпочитала игру с детьми старше — мб это послужило причиной. Посоветуйте, стоит ли что-то делать с этим, или это нормально? Какие возможные причины?
22.04.18
3 ответа
Евгения, здравствуйте. То, что Вас привлекают мужчины по старше, в этом нет ничего страшного, но то, что Вас привлекает отец — дочь, несет определенные трудности… и с этим надо разобраться, почему Вы не хотите равноправных, отношений, по модели «взрослый — взрослый». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
22.04.18

Это нормально,

 В натальной карте — можете  посмотреть окажется или Луна в знаке Сатурна, или Сатурн управляет домом мужа, или в доме мужа- это и дает по судьбе мужчину старше, взрослого, зрелого ( Сатурн за таких отвечает)

Ну например и у Киркорова и Галкина Луна в козероге ( такое положение говорит- «нравится секс с возрастными партнершами)..

 и что тут поделаешь??

 

22.04.18
Здравствуйте, Евгения!

Если ситуация с отношениями повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

22.04.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store