Ассаламу Алайкум. Добрый день. Я дружу с одной девушкой (христианка) и так получилась при общении она влюбилась в меня, а я сам мусульманин. Если я буду с ней она готова принять Ислам ради меня. - вопрос №2848193

Если она говорит что ради меня готова это сделать, я обязан на неё жениться и быть с ней? Почему возник такой вопрос: Слушал проповедь, если ты стоишь на намазе и рядом с тобой стоит кто-то и даже в шутку сказал что он хочет принять Ислам, то ты должен остановить даже намаз дослушать и делать все чтобы он принял Ислам. Так вот, если я ради такого должен остановить даже намаз, то мне кажется, что я должен сделать так чтобы она приняла Ислам. Чуть-чуть о девушке: сама девушка очень хорошая никогда не пила, не курила, не разрешает рядом с ней никому материться, не гуляет с другими, и полового акта у неё никогда не было.
2 ответа

Ответы

Ва алайкум салям. Когда вы слушаете проповеди запоминаете только то что претить вашему эгу? Там не говорилось что мусульманин не может общаться и т.д с девушками, и тем более дружить?
Не знаю где это вы подобное услышали, но нельзя бросать намаз ради кого то чего то.
И запомните молодой человек, Ислам принимают не ради какого то человека, а только ради Аллаха
— я присоединяюсь к предыдущему ответу: дружить можно только со своим полом. Что касается сути вопроса, то он очень сложный может оказаться, поэтому просто не спешите с формальной религией, и ислам, и христианство обе истинные религии, ибо Господь Один Есть. Главное, позаботьтесь о том, чтобы женщина оставалась религиозной, ибо только религией восстанавливаются отношения с Господом.