Помогите,пожалуйста! - вопрос №284882

добрый день.Мой ребенок получил травму в муниципальном детском саду, скажите на что я теперь имею право?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга! В соответствии с пунктом 12 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, дошкольное образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса.

Кроме того, если вы посмотрите внутренний документ, в котором указаны обязанности воспитателя детского сада, то увидите там следующие пункты:

«Воспитатель обязан осуществлять тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках».
«Воспитатель обязан следить за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе».
«Воспитатель несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их пребывания в учреждении».
Имея на руках справку из травмпункта, Вы можете обратиться в органы внутренних дел или прокуратуры для возбуждения в отношении воспитателя соответствующего дела