Договор найма жилого помещения - вопрос №284886

Здравствуйте!

Я проживаю в квартире уже 50 лет. В данной квартире живу постоянно. Должна ли я (как основной квартиросъёмщик) заключать договор найма жилого помещения? Меня ранее об этом никто не предупреждал ни письменно, ни устно. Является ли для меня такой договор обязательным и на основании каких документов. Должны ли меня были письменно уведомить о необходимости заключения такого договора. С уважением Людмила.

Ответы

Если вы живете в муниципальной квартире, то вам нужно заключить договор социального найма квартиры. Если вы собственник, то договор найма не заключается