Долг родителей за квартиру - вопрос №284922

Добрый день!  Помогите пожалуйста… У моих родителей огромный долг за квартиру. Я там не когда не жила и не живу, но по прописана. Помимо меня там еще прописаны две мои сестры! И долг за квартиру упал на нас, у меня и моих сестер нет таких денег, чтоб выплатить весь долг. Подскажите пожалуйста как нужно поступить, что мое и моих сестеримущество не арестовали? К кому лучше обратиться? Спасибо заранее.

Ответы

Добрый день. Согласно Жилищного Кодекса РФ, наниматели жилого помещения несут совместно расходы на содержание жилого помещения. Взыскать долг по квартплате могут в судебном порядке, привлекая в качестве соистцов всех зарегистрированных в квартире лиц. Если долг уже взыскан с Вас и сестер — судебные приставы в счет погашения долга могут арестовать Ваше имущество. Если Вы не согласны с судебным решением — надо его обжаловать и одновременно просить приостановить вступившие в законную силу решение суда. Для более полного ответа недостаточно информации.