проблема психологического характера - вопрос №284923

моя девушка просит быть меня чтуим, нежным, ласковым и все такое что хотят все девушки. я не могу это ей дать потому что замкнут в выражении своих чувств… не могу говорить приятные слова и все такое… от этого мне очень тяжело и мы часто ругаемся… и я не могу ей уступить потому что мне кажется, что она не слушает меня…замечает только какие-то негативные ситуации и думает, что я всегда стараюсь выставить себя самым правым в любых ситуациях. может я правда в этом всем виноват… что нужно сделать для того, тчобы стать более чутким? я очень не хочу чтобы наши отношения рушились из-за этого.

08.06.12
2 ответа

Ответы

Что бы стать внимательным и чутким к своей девушки и другим людям, надо прежде всего стать уверенным в себе человеком с адекватной самооценкой. Полюбив и приняв  себя самого, сможете чутко относится к другому. 

 Загляните сюда:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/kak_podnjat_svoju_samoocenku/2-1-0-60

08.06.12

Здравтвуйте Стас. Ваша замкнутость  от неумения выражать свои чувства?

Эмоции и чувства — мощный и возобновляемый источник удовольствия. Или же источник страданий. Что мы выбираем — удовольствия или страдания? В одной и той же ситуации мы можем испытывать разные чувства. И это зависит от нас! Как сделать так, чтобы наши чувства и эмоции были источником нашей силы, успешности и удовольствия жить?

Жизнь каждого из нас наполнена различными видами эмоций, порой принятие важных решений зависит от их эмоциональной оценки. Положительные эмоции дают ощущения радости, а отрицательные переполняют ненавистью и злобой. Чтобы чаще испытывать положительные эмоции нужно управлять ими. Возникает вопрос: «Как управлять эмоциями?». 

Управление эмоциями, это отнюдь не их подавление. Выход эмоций необходим человеку. Доказано, невозможность выразить чувства негативно отражается на психическом и физическом здоровье. Неумение усмирять негативные реакции являются основой депрессий, чувства хронической усталости, стресса. Застарелые обиды, скрытый гнев, невыплаканные слёзы — психосоматические причины многих заболеваний. Если человек стремится любой ценой сохранять внешнее спокойствие, он рискует всерьез заболеть. Если вы время от времени испытываете неконтролируемые чувства: гнев, раздражение, обиду, вину, тревогу, и вам хотелось избавиться от этих разрушительных эмоций, научитесь управлять своим эмоциональным состоянием, овладейте практическими навыками быстрого восстановления и сохранения внутреннего душевного равновесия в любых жизненных ситуациях. 

Удачи вам в отношениях.

С уважением, Галина.

08.06.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас занят
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store