Совершенно типичная ситуация, прожили 13 лет в браке..повысили на работе, завёл роман с коллегой (разведена, есть сын 7 лет). У нас 2 детей (12 и 4). Видела когда все это началось, молчала, думала - вопрос №2849370

пройдёт — а он только больше злобой на меня исходил. Лет 6 назад я полюбила другого мужчину, но, отказалась от него, и не жалею. У нас с мужем после этого появился второй ребёнок. 8 марта этого года, он не пришол ночевать, и стало все ясно. Спустя 4 дня я в гневе (понятно эмоции), выгнала его. Месяц он не говорил где живет, на все мои мольбы только поливал злобой и грязью. Спустя месяц, я узнала что он живет у неё. Приехала к нему на работу через неделю после всего, предложила подумать и начать все с чистого листа, без упреков и попыткой восстановить семью. Семья у нас всегда была крепкой. Спустя три дня, он ночью приехал с вещами, но с большой неуверенностью. Сказал давай пробовать, жалко детей и вообще не может без нас. Три дня ничего, потом начал пить и выливать мне всю грязь. Последней каплей, был диалог (не трезвый), сказал что любит ее она другая а детям отец не нужен в целом, рвался уехать к ней.Не уехал. Весь следующий день пил и смотрел телевизор, мне заявил «ты хотела чтобы я овощем остался вот я и тут». Вечером, я сказала что это не жизнь, и если уверен, пусть идёт к ней. Он сказал что уйдёт, но очень переживает за меня, Я ему родной человек. Я попросила какое-то время просто не общаться, не писать мне и не звонить. Она ему уже откровенно вечером звонила. Не ушёл вчера, утром тоже вещи не собрал, наверное вечером придёт и уедет. Все утро пролежал с младшей в кроватке, смотрел на неё. Я молюсь, хоть и не крещённая, но у меня в душе дыра. Я не понимаю, как, он готов бросить семью и уйти к женщине и воспитывать ее ребёнка. Много вопросов с моей голове, но, умом понимаю, что пора отпустить эту ситуацию, учиться жить без него. Детей жалко до доли — его отец сам поступил именно так в своё время, и долго вёл беседы с супругом о том что это все проходит. Но муж как слепой, глухой. У него любовь. Помогите мне…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Симпотяга!  Вы сделали заложником своего спокойствия, смысла жизни и вообще жизни этого мужчину. Ради него Вы отказались от других вариантов, которые могли бы Вас сделать счастливее. Но и эту жертву Вы бросили на алтарь зависимости себя от мужа. При этом он не дает Вам ожидаемого, сколько бы Вы не мечтали об этом и не выдавливали из него. Поймите, он не такой, каким Вы бы хотели его видеть. Вы считаете его своим должником, но у него просто нет возможностей отдать долг. Никакой коллектор не выбьет из него мужественность, целеустремленность, ответственность. Вы это в нем просто придумали, понимаете?
У него не любовь Вам, он просто как сынок от вас зависит, ему так спокойно и удобно, ради этого он готов терпеть ваше давление. Но до поры до времени, отдушины ему все-таки нужны.  А у Вас к нему тоже не любовь, а зависимость. Я об этом выше писал. Так что если хотите реальных изменений, пора выходить из фантазий в реальную жизнь. Называть вещи своими именами, принимать правду. При этом появятся новые возможности и реальные изменения. В этом готов Вам помочь, пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, давайте разделять «мух от котлет». Ваш муж уходит не от ваших детей, а от вас и ваших отношений. Он уходит не воспитывать чужих детей, а к другой женщине в поисках счастья. Отцом детям он по-прежнему останется и ничто не мешает ему уделять им внимание, любьить и воспитывать. Гораздо спокойнее и безопаснее детям видить уравновешенных трезвых и счастливых родителей, даже если они уже не вместе. То что сейчас вы демонстрирете скандалы разборки папа не трезвый, унылыйц и озлобленный, детям не доставляет благополучия и радорсти, напротив, они неосознанно могут испытывать чувство вины за то что не могут порадовать родителей, как бы не старались! Сейчас вы оба поглощены друг другом, вся семья крутится ваокркг ситуации с вашим мужем, вокруг его измены, ухода и не достойного поведения. Сколько месяцев, лет вы готовы терпеть унижение? Зачем? Детям, ещё раз повторюсь, нужны здоровые отношения в семье. Ни слова о ваших чувствах к нему, они есть? Складывается впечатление, что вы верите в иллюзию благополучия. Да, счастливые отношения возможны в вашей семье, но только если вы оба этого хотите! Пока что мужа привело домой чувство вины, а не желание развить и улучшить ваши отношения. Но и от вас здесь многое зависит, то как он себя ведёт с вами (поливает грязью, как вы говорите)  прямо отражает ваше собственное отношение к себе! Поэтому впервую очередь рекомендую заняться именно этим вопросом, поднять свою самооценку, стать увереннее в себе. Тогда и муж начнёт вести себя достойно в вашем присутствии и новые отношения будут складываться по другому сценарию.

Добрый день. Сейчас вам не надо принимать никаких решений, ничего не надо никуда отпускать или не отпускать. Живите, дышите, наблюдайте. Когда пелена эмоций спадёт, взгляд станет более предметный и рациональный, тогда можно будет принимать какие-то решения. Пока ваша задача — это прожить нелёгкий этап жизни. Всё. Куда он приведёт никто не знает. И даже не пытайтесь гадать. Работайте, заботьтесь о детях, любите себя, всё, как обычно. Резких телодвижений не делайте, в том числе и мыслительных.

если взялся за гуж то
 не говори
что не дюж
семья
дети
тут без выбора живите и растите
никаким детям с чужими папами
отчимами
мачехами
расти счастья не прибавит
а кризис семьи
это обычно всегда так
кто то подвернется в самый хрупкий момент
вскружит голову
на чужом лугу трава всегда зеленее
и хорошо там где нас нет
пройдет какое то время и та другая станет такой же обычной
женщина была долгое время одна
одна и с детьми подустала
а тут ваш муж подвернулся
понятно
что произошло
все неизрасходованные эмоции пошли от нее к нему
но это проходит со временем
может скоро уже пройдет
пишите даты рождения свои и мужа
посмотрим ваши отношения
вы выдержали искушение посторонними увлечениями
а муж споткнулся
и может устоять
потерпите
не сходите с ума
это обыкновенная жизнь
когда от  чего то устал
а за столько лет всегда найдется от чего устать
нужно проводить ревизию отношений всегда
и исправляться

работаю платно