Разлюбила молодого человека, что делать? стоит ли бороться за отношения? - вопрос №2849394

Встречаемся с молодым человеком еще со школы уже почти 6 лет, сейчас нам по 22 года. Сначала казалось, что это на всю жизнь и лучше быть не может, оба в первый раз по настоящему влюбились и первая интимная близость была с ним, ждала его из армии, многие вещи пережили вместе. Но не так давно начала понимать, что уже не люблю так как раньше, все больше замечаю какие то недостатки, кажется, что он никак не может повзрослеть, идти куда то учиться не хочет, нет цели в жизни, влезает в долги, просто плывет по течению. Сейчас живу отдельно от родителей, он периодически остается у меня, но ни за квартиру ни платит ни продукты не покупает. Понимаю, что не хочу строить будущее с таким человеком. В итоге уже поднимала разговор, что лучше расстаться и не мучиться, говорил, что исправиться, будет стараться вернуть мои чувства и тп. Со временем лишь понимаю, что это ни к чему не ведет, но и сама боюсь оставаться одна.Хочу узнать объективное мнение, возможно чего то не замечаю или не понимаю, подскажите как правильно поступить в данной ситуации?
4 ответа

Ответы

Яна, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать вывод друг о друге, это Вы не вещь покупаете. Он уже не хочет учиться, плывет по течению… Какая перспектива? Вы мудро поступите, повстречайтесь еще 2 — 3 месяца и понаблюдайте за ним, потом примите окончательное решение. Решение надо принимать только Вам, так как советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Яна.
Получается, сейчас Вы с ним только потому, что «боитесь оставаться одна», верно Вас понимаю? В этом случае, правильно было бы разобраться со своими страхами. В этом могу помочь. Обращайтесь.
нет готовых людей к употреблению в совместной семейной жизни
в любых отношениях всегда присутствует работа над отношениями и в первую очередь над самой собой
почему то находясь с вами м. ч. не улучшился
почему вы так себя вели
что он не хочет ничего делать для вас и не старается вас завоевать

Здравствуйте, Яна!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжаетя и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.