Результат ЭЭГ - вопрос №284940

Добрый день! У меня гидроцефалия и арахноидит. Проходила медкомиссию, делала ЭЭГ, в заключении было написано легкие диффузные изменения без очаговых поражений и эпиактивности, извините если неправильно написала, как запомнила. Нарколог-психиатр даже не посмотрела, здорова. У терапевта спрасила почему у меня диффузные изменения, ну типа не понимаю, почему, она сказала что это у многих, ничего серьёзного, если нарколог ничего не написала.Может я уже выздоровела и у меня нет гидроцефалии и арахноидита? Или у меня сейчас просто ремиссия?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

     Электроэнцефалограмма (ЭЭГ)  не является ключевым исследованием в диагностике арахноидита, гидроцефалии  и их  проявлений. Они диагностируются другими методами.

     В Вашем случае они проявились в виде диффузных изменений на ЭЭГ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Проведение ЯМРТ или МСКТ головного мозга расставит все на свои места.

Александр Костюченко