Профессия - вопрос №284963

Здравствуйте. Мне 23 года. Я выйчилась на юриста и проработала по специальности год. На работу ходила без особого энтузиазма, постоянно состояние какого-то стресса, беспокойства, а по воскресеньям вообще полная трагедия, от того что в понидельник на работу, за новые поручения не хотелось браться, куча каких-то писем, на которые нужно отвечать, мне было не интересно и в коллектив я не вписалась,я сними вообще не общалась… теперь я уволилась и была счастлива, ищу новую работу… по специальности нет никакого желания работать, но в родавцы и курьеры совсем не хочется идти… каждый день сижу и плачу… думаю вроде высшее юридическое, а по специальности вообще нет желания работать, куда-то идти в другую сферу боюсь, а вдруг сделаю не правильный шаг… своим нытьем уже надоела всем домочатцам… может я вообще просто не хочу работать? Бывает такое, что человек вообще не готов работать? я считаю, что работа должна приносить удовольствие, ведь там проводишь огромное количество времени, мне просто жалко тратить его только ради зарплаты. Я не могу ходить на работу только ради денег, мне она должна нравиться. Как-то же ведь люди находят свое призвание? Мучает еще и то, что ничего толком я и не умею, кроме как бумажками шерстеть(((Пожалуйта, дайте совет)))

Ответы

Галина, стоит пройти тесты профориентации, по результатм выбрать то, что ближе всего к Вам и построить план достижения новой цели.

тесты профориентации:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Вы еще очень молоды, Галина, поэтому не бойтесь делать " не правильные шаги". Ищите, пробуйте, не нравится — ищите дальше и снова пробуйте. Ничего толком не умете? Научитесь! Главное не впадайте в отчаяние и не останавливайтесь. Работа действительно должна приносить удовольствие, и то, что Вы неправильно выбрали профессию совсем не означает, что Вы не сможете найти свое призвание. Сколько людей прошли тот же путь, что и Вы. Важно, что Вы осознали свой промах. Но у Вас все еще впереди! Все в Ваших руках! Удачи!!!

Уважаемая Галина. Кто вас кормит? У вас есть возможность сидеть и плакать только потому. что вы не задумываетесь о том, что кто-то при этом страдает и работает для вас. Нет желания быть юристом, не хочется в курьеры…   Люди работают только потому. что заставляет необходимость.  Желательно, чтоб работа приносила удовольствие. Для этого поймите от какой деятельности вы получите удовольствие, потом получите специальность по этой профессии, затем добейтесь, чтобы вас приняли на работу. Потом получайте удовольствие. если при этом работодатель будет вами доволен и выбранная вами специальность  востребована. У вас  все-таки неадекватное восприятие действительности, при этом ваши родные вам потакаютПозволяют вам бездельничать Пока они будут вас кормить, пока вы и  будете сидеть дома и ныть. Представьте, что ваши кормильцы откажут вам(между прочим так воспитывают  людей вашего типа). Что вы тогда будете делать?

Об этом думайте в первую очередб Потом идите и практикйте любую работу в реальности. Потом меняйте на другую. Но при этом ставьте задачу -заработать на пропитание. И так поступайте, пока не поймете что такое жизнь и как с ней справляться.