При приеме Амитриптилина 0.5 таблетки два раза в день+Тиоцитам форте 2 таблетки может ли быть побочный эффект выражающийся увелечением молочных - вопрос №2849763

желез? И чем это опасно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Только у амитриптилина есть такое побочное действие, НО:
— только при длительном — многомесячном приеме,
— только при употреблении лечебных доз — то есть дозы в 7-8 раз выше то, которую Вы пьете. Если эти условия совпадают, тогда Вам следует рассказать о побочном эффекте Вашему лечащему врачу-психиатру. Решение — это либо снижение доз (Вам вроде бы уже некуда снижать, либо замена препарата на другой, либо отмена). Да, этот побочный эффект не очень опасен, но нуждается в контроле врача!
Тиоцитам вообще не обладает таким побочным действием.