Помогите, пожалуйста. Я не могу бросить парня, который меня абсолютно не ценит. Мы вместе уже два года. Практически все это время он унижает, оскорбляет меня, пытается подавить. Пол года назад он - вопрос №2850418

начал поднимать на меня руку. Доходило до синяков, разбитой головы и носа. Я не понимаю, почему я прощаю ему такое. В прошлых отношениях я не допускала такого по отношению к себе, а сейчас — пожалуйста. Все мои близкие люди кричат мне о том, чтобы я остановилась и порвала с ним. Я делаю это, но стоит ему извиниться — я снова с ним. Чувствую себя из-за этого просто отвратительно. Почему я так низко пала? Возможно, дело во мне, а я просто не хочу замечать очевидного? Его не устраивает абсолютно все, что я делаю: если я звоню ему чуть позже, чем он просил (допустим, около 10 минут) — из этого может начаться грандиозный скандал. Я стараюсь делать все, что он просит, но ему постоянно мало. Я начала делать то, что он попросил — он говорит, что теперь нужно делать ещё и другое. Я очень хочу от него уйти, я всем своим нутром этого желаю, но не могу.Это уже крик души просто.
3 ответа

Ответы

Елизавета, здравствуйте. Вы в зависимости от него, Вас он уже «зазобировал», так же надо подумать, что Вас держит? Найти причины. Подобная проблема решится, только если начнете работать с психологом. Сейчас, если Вам написать, что «жизнь одна и так далее». вряд ли Вы уйдете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Изучите «треугольник Капрмана» — это про Вас. Захотите решить проблему — обращайтесь за личной консультацией, советами это не решается.
Здравствуйте, Елизавета!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.