Иркутская область

Здравствуйте какая ситуация в 2016 зимой году у меня был ломбард в этом ломбарде работали я директор и мой гражданский муж без паспорта без оформления на работу трудового договора. Летом в августе - вопрос №2850755

поменяла деятельность с ломбарда ушла на строительство гражданского мужа попросила раздать клиентам их залоги в ломбарде также оставалась мужество примерно на сумму 70000 осенью в октябре я узнаю что он дальше ведет деятельность ломбарда с данными моего ооо и залоговыми квитанциями и не раздал залоговое имущество, я попросила у него деньги за товар, который остался в ломбарде и прошу прекратить деятельность под моим ООО и открыть свою ООО, после чего он возвращает ключи, но помещение пустое, нет ни товара, ни золота, ни техники, ничего не осталось.Могу ли я сейчас привлечь его к ответственности и как это сделать? Деньги на ломбард а брала в кредит на себя. Есть переписка, где он соглашается платить вместе за кредит, может ли это подойти как доказательство?! И как это сделать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна!
Пишите заявление в полицию по факту хищения оборудования, материалов и так далее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю тут составы уголовного кодекса, помимо ГК.
Однозначно не ответить-много вопросов, имеет смысл обратиться к юристам.