Здравствуйте! меня интересует совместимость мрт и микродермала (титановое украшение, которое устанавливают под коже на глубину 2 мм) - вопрос №2850918

Мне 28 лет, пол — женский, подозрение на остеохондроз
У меня микродермал установлен в яремной впадине, мне неожиданно потребовалось мрт шейного отдела. Украшение титановое, верхняя накрутка снимается перед процедурой, а якорь остается под кожей — так мне объяснил мастер. У меня 2 вопроса: можно ли делать с титановой пластинкой длинной 2 мм МРТ и повлияет ли как-то на снимки шейного отдела то, что микродермал находится в яремной впадине? Спасибо заранее

Ответы

В общем смысле титан не является ферромагнетиком и практически безопасен при МРТ. Но это может быть сплав. Попробуйте уточнить у мастера по составу и у МРТ лаборанта по противопоказаниям.