Здравствуйте. Как вести себя в ситуации? Встречаемся с мужчиной полтора года, видимся только по выходным. Недавно у него был день рождения, 30 лет. Он захотел отметить его без меня - вопрос №2850961

"пацанами" (я оба своих дня рождения отметила с ним). Договорились что отметим вдвоем на следующий день. В итоге на следующий день он с самого утра начал пить и забыл про меня. И весь день отмечал уже с другими парнями. И по баням их водил и по ресторанам. А мы к тому моменту уже неделю как не виделись.Спустя эти два дня он писал мне и извинялся что так вышло. Предлагал встретиться "дома". Тоесть всех друзей по кафе, а по мной и дома можно. Меня эта ситуация сильно обидела. Он не сдержал обещание и получается что он плевать хотел на мое поздравление. Скажите, стоит ли на это закрыть глаза. Или это начало дурных выходок и дальше будет только хуже.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Это называется, что его «понесло», праздник затянулся… Я понимаю. что Вам обидно, но и Вам надо понять, что если хотите быть с этим человеком, то он будет делать периодически такое, что ему нужны эти встречи с «пацанами» и надо принять его позицию, то есть дать ему личное пространство, в меру конечно. Вы обоснованно можете ему высказать свое недовольство, что бы он понял, но не переборщите, что бы не наговорить лишнего. Если извиниться, то примите извинение и в будущем предложите ему находить компромисс и держать обещание.  Намного важнее понять, какие у Вас обоих цели по поводу будущего, чего Оба хотите и совпадают ли Ваши цели, с его. От всей души, желаю Вам — Успехов Вам и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
«Скажите, стоит ли на это закрыть глаза» — это решать только Вам.
«Или это начало дурных выходок и дальше будет только хуже» — а это из области предсказаний.
Вы описали один случай, из которого мы не можем делать выводов. Мы не знаем закономерно его поведение или это единичный случай. Расскажите нам, как складывались отношения эти полтора года, есть ли проблемы, которые Вы хотели бы решить? Расскажите о себе, о том, что Вы ожидаете от этих отношений в итоге?
человек экстраверт ему необходимо общество вы могли присоединиться
но вы видимо другая
что вы хотите от этих отношений
совместимость могу посмотреть
эмоции
секс
общность интересов
и т. д.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.