Добрый день! Очень нужен совет в моей не простой истории! Мне 33 года, мужу 44 года. Разница в возрасте составляет 11 лет. Это у меня второй брак. Первый брак расторгнут по причине того, что первый - вопрос №2851034

супруг часто ездил на рыбалки, дома его практически не было. У него в последующем, как я узнала имеется ребёнок от женщины, которая у мерла покончив жизнь суицидом. Выпила столовый уксус. Сам первый супруг очень рано женился и у него со мной был уже третий брак. После того, как умерла мать ребёнка, ребёнок помещён в детский дом. Я первому супругу дала понять, что необходимо забрать ребёнка из детского дома и воспитывать в полноценной семье, что мы и сделали. Девочке было 3 годика. В последующем он начал сильно злоупотреблять напитками с друзьями, оставляя меня с ребёнком и приходя в алкогольном опьянении стал воспитывать и меня и ребёнка. Применяя при этом силу. Я не могла терпеть унижение и периодически убегала от него к моим родителям. У меня семья не пьющая, работающая, мама педагог с большим стажем и нас с сестрой воспитывала в строгости, прививая уважение к близким. Мы с сестрой очень хорошо учились, были успешными в школе и в университете.Первый муж с помощью моей мамы получил среднетехническое образование, она ему помогала во всем. Вот так и жили мы, абсолютно разного сословия и происхождения… прожили мы вместе более 5 лет. Потом он начал бегать к другой девушке равной по интеллекту… я об этом узнала и мы развелись… девочка которую мы забрали из детского дома осталась с ним так как он на себя оформил опекунство. На мои просьбы удочерить и сделать добрый поступок по отношению к ребёнку, он игнорировал… вся проблема была в деньгах которые он получал- это пенсия по потере кормильца за двоих родителей и опекунские на содержание ребёнка. Девочка называла меня мамой, наша семья с ней очень сдружилась, конечно большую часть времени уделяли все приемному ребёнку. Она к нам очень привыкла и всегда тянулась к моей семье. После развода он естественно про меня наговорил гадости и не давал с ней видится вообще. Как сейчас узнается, девочка постоянно думала обо мне. И не выдержав физического насилия убежала в 13 лет от отца в приют, так как не могла жить с мачехой и с отцом, который пил и бил её. Я узнала о том, что доча сбежала, а она всегда была мне родным ребёнком от моего пары, который сказал что видел её и разговаривал саней около дома где раньше жили мы. Доча привела всех ребятишек в городок около нашего дома и как в последствие выяснилось специально, чтобы увидеть дедушку и всю нашу семью. Мы с мужем узнали о таком происшествии и в этот же день поехали в приют, мало того всей семьей поехали и бабушка и дедушка и моя сестра… в разговоре установлено, что к отцу возвращаться она бриться… мы стали предпринимать меры совместно с супругом в отношении приемной дочери забрать её в приемную семью. Супруг мне во всем помогал… все было хорошо, но ребёнок сильно с неустойчивой психикой, последствия физического вочпитаниЯ дают свои плоды. На все замечания она первое время болезненно реагировала, потом стала успокаиваться. Мы её водили и к психологу и к психотерапевту. Пропивали курсы успокоительных средст. Она стала лучше. Супруга моего из за её характера она стала раздражать… он стал мне все высказывать… я ему говорила, что времени для адаптации очень мало прошло… нужно терпение… и вот терпение его лопнуло после того, как у нас пропали деньги… я спрашивала дочку ты не брала деньги, на что она мне ответила, что нет ведь они у нас всегда лежат и если нужны он и мне я бы вам сказала… естественно произошёл скандал… дочь вылетела из квартиры и убежала к моей маме… сказала, что больше жить с мужем не будет. Только со мной. Муж говорит, что если она порог переступит я уйду… и теперь я не знаю, может муж подстроил все это… специально...? И я не могу уговорить их встретиться и поговорить .,. Примирения просила с двух строн, но все бесполезно… я как между двух огней и мне выдвинул супруг условия либо она, либо я??? да и ещё отец дочки родной активизировался… хочет удочерить и просит прощения… дочь хочет вернуться к родному отцу, лишь бы я жила хорошо, вот так она мне сказала, а я люблю одинаково всех и не знаю, что мне делать ??? Прожила она с нами 10 месяцев… мой муж бывший следователь полиции и очень грамотный и интересный мужчина, я его полюбила, но не думала, что такое может случиться… в первую очередь, как мне кажется он заботиться о своём благополучии, а с моим мнением не считается… что мне делать я не знаю???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! У меня во всей этой истории один к Вам вопрос. ЗАЧЕМ Вы это делаете? Зачем Вам быть меж двух, трех, и тд огней, все время на передовой. При этом Ваших жертв никто не оценивает и не оценит. Вот эту фразу в рамочку "Потом он начал бегать к другой девушке равной по интеллекту". В формате ответа я не могу много написать по теме, но вкратце скажу, что вами движет чувство вины за всех. Вы готовы постоянно наказывать себя, в тайной надежде заслужить любовь. Но так не получится.   Что делать. Тоже обзорно. Любить себя и любить других только после себя, а не во имя себя. Такая схема всегда работает.