"Лучшая подружка" - вопрос №285143

Здравствуйте. У меня такая ситуация: год назад поругалась с подругой, из за пустяка. Так получилось, что перестали с ней общаться. Но с тех пор она не оставляет меня в покое. Говорит, что я ей сделала порчу на смерть. Что все беды в ее жизни из-за меня. Хотя я вообще никаким боком не отношусь ко всему этому, и скорее всего, онасама себе все придумывает. Недавно написала мне.что жить осталось мне не долго. Что я буду умирать долгой, мучительной смертью. Само собой понятно, что человек с нормальной психикой, не будет писать такие вещи. Но все же, как старатся не воспринимать все ее слова в серьез. Я очень впечатлительный человек.

Ответы

Ответьте ей, что обратитесь в полицию и тогда она за то. что мешает вам жить ответит перед судом или будет отправлена на принудительное лечение. Тогда пусть она пострадает от страха за свои действия. А вы избавитесь от своей впечатлительности. Ибо отправите проблему ей.  Этот прием действует. Удачи вам

Добрый день. Катя, поведение подруги напоминает поведение психически неадекватного человека. Она не отстанет от вас. пока или вы ее не остановите или она не найдет для себя другой объект для преследования.

Катя, в сообщениях к вам, ваша подруга угрожает вам, вашему здоровью и жизни. Поставьте девушку в полный игнор во всех соц сетях, смените симку в телефоне. Но предварительно скопируйте эти угрожающие тексты и пишите заявление в полицию. Обратитесь и к нашим экспертам — юристам. Они вам многое  объяснят.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.