Решение о создании некоммерческой организации - вопрос №285205

При создании некоммерческой организации необходим такой документ как " решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов" скажите пожалуйста как правильно оформить это решение и кто это должен сделать? И о каких органах идет речь?

Ответы

Протокол оформляет секретарь общего собрания (конференции, съезда) учредителей в произвольной форме. Состав органов определяется уставом некоммерческой организации. Если Вы задаете такие, извините, довольно примитивные вопросы, то Вам лучше не связываться с созданием организации либо обратиться к юристу (адвокату), который имеет опыт создания и регистрации НКО.