Жена обвиняет меня в том что у нас нет детей. - вопрос №285249

Добрый день! Жена обвиняет меня в том что у нас нет детей. В том что мы не делали детей сразу после свадьбы, а зарабатывали на квартиру (Я не хотел чтобы наш ребенок рос в съемной квартире). У нее очень плохая привычка винить во всех неудачах кого угодно только не себя, а кого-то другого ( Как быть с таким отношением кжизни? Ведь жизнь у нас одна и мы отвечаем сами за ту жизнь которую имеем сейчас больше никто другой) И вот уже 3 года есть квартира, а детей нет (то анэмбриония, то проблемы со здоровьем жены хронический сальпингоофорит уже второй раз подряд). Я все делаю для семьи, но из-за работы очень мало времени на семью остается ( Что делать с отношением жены ко мне и ее обвинением меня в том что у нас нет детей? В чем я виноват? У обоих стресс обоим нам по 30 лет, детей нет и есть только неудачные попытки. Спермограмму сдавал у меня все ок. Усыновлять ребенка не хотим, чтобы вынашивала ребенка другая женщина тоже не хотим.

Лучший ответ по мнению автора

Роман, порекомендуйте жене в то время, когда ей не хаватает внимания, а по всей видимости, много времени свободного, — пусть она обратится за персональной помощью к психологу. Или найдите в том месте, где живёте, место, центр… где происходят встречи психологических групп по сходной проблеме. В древнем Китае были своеобразные пренатальные клиники, где в красоте природы и тихих бесед с учителями, молодые люди готовились быть родителями.

Потому как инфекционные процессе в организме активизируются тогда, когда расстроена базовая энергетика, а это прежде всего — снижение иммунитета. Вот она и «заряжается» от Вас обвиняя во всех грехах и возбуждая в Вас чувство вины. Кроме того, хронические воспаления придатков — это часто и следствие бурной юности, с короткими юбками-колготками зимой.

Вот на Вас и нападают, следуя такой известной тактике: «лучшая оборона — нападение».

Вы терпите, она ещё больше рапсляется и стервит. Рекомендую посмотреть в словаре Даля значение ныне так модного среди некоторой части особей женского пола слова «стерва».

Что же живое станет зарождаться в таком теле и такой общей атмосфере?

Да и Вам самому необходима персональная поддержка. Мужчины, спасаются, причём буквально от физического-эмоционального истощения, от этих нападок и загона в вину, спасаются тем, часто впадают в труголизм или в походы на мужские посиделки, потому как дома та ещё атмосфера, но тут начинаются звонки, проверки телефона, карманов, слежка, поиски подтверждения измены… и т.п. И новый виток взаимной вины и обвинений.

 Одна рекомендация: не ищите бесплатных волонтёров ни в Сети, ни в реале, если не хотите быть в роли «кошечек» на которых тренируются.

Удачи и мудрого, верного выбора!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Роман.

В первую очередь, перестаньте обвинять друг друга.В семье должен быть «лад».Как может маленькая невинная душа захотеть жить в семье где звучат взаимные обвинения, ссоры.И болезни не на ровном месте, все болезни от волнений. Сядте с женой за стол переговоров… Начните с себя, консультации на тему," как выстраивать отношения в семье " вам несомненно помогут.

Удачи вам и мудрости.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Роман! Вы можете сделать то, что зависит от вас в вашей семье. Вы можете заняться собой, посмотреть,  в чем ваша ответственность в происходящем. В этом вам поможет специалист.

С уважением, Наташа.

Доброе утро. Роман, первое, не принимайте вину, которую навешивает жена)) Не стоит)) И помните,  3 года -это маленький срок. Многие пары и дольше ждали этого счастья. Второе, есть искусственное оплодотворение — ЭКО))) Кстати, эта программа бесплатна для семей до 40 лет))) Третье, пора уже приступать к  перевоспитанию жену. И это возможно, если, конечно, она вас любит))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Роман!

Вам необходимо поговорить с супругой, выбрать психолога и разобраться в Ваших взаимоотношениях, иногда случается так, что непонимание, конфликты и ссоры становятся причиной многих проблем, в том числе и с зачатием. Это реальность, а не сказки… Удачи Вам и мудрости. Ирина.