Москва

Как добиться льготной пенсии, если пенсионный фонд не принимает справки подтверждающие льготный стаж? - вопрос №2852600

Добрый вечер! Мой папа должен был выйти на пенсию в 55 лет, так как работал на вредном производстве в Узбекистане. Пенсионный фонд по месту жительства не смог подтвердить заявленный стаж своими запросами и предложили сделать нам это самостоятельно. Нам большого труда стоило получить эти справки. Они делали запрос в главный архив. а так как организации действующие, мы нашли их там. Привезли в Пенсионный фонд и они заявили что справки могут быть фальшивые. Хотя они с печатями и переводом! Как нам отстоять свои права? Прошу помощи.

Ответы

Добрый день, Ангелина Александровна!
Подайте жалобу в прокуратуру. Вопрос быстро решится.