Воронежская область

Добрый вечер, я единственный учредитель и директор ООО, так же я индивидуальный предприниматель на ОСНО, занимаюсь грузовыми перевозками ( транспорт - вопрос №2852718

в собственности) на ЕНВД. Как правильно перевести автотранспорт на ООО с минимальным налогообложением?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ольга!
Так как у Вас ООО на общей системе, то оформите договор аренды машин между ИП и ООО. Тем самым Вы увеличите статью расходов ООО. Если бы Вы были на «упрощенке», то вообще не платили бы налог на имущество и можно было смело перекидывать машины на ООО.