договор купли-продажи транспортного средства - вопрос №285358

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что делать.

17 ноября 2010 года заключил договор купли-продажи транспортного средства с рассрочкой платежа на год, без залогового обеспечения. В настоящее время оплату до конца не произвели (более 50 %)

Могу ли я потребовать возврата транспортного средства (в договоре есть пункт, что в случае не оплаты я могу потребовать возвратить транспортное средство уведомив за один месяц покупателя) или теперь толькочерез суд взыскивать денежные средства?

За ранее благодарю, С уважением Алексей

Ответы

Доброе утро Алексей! Все зависит от Вашего желания, можете добиваться денег, можете поставить вопрос о возврате автомобиля. Только письменно выскажите претензию Вашему должнику. Автомобиль переоформлен на нового владельца.?

Есть смысл в целях обеспечения своих исковых требований наложить арест на автомобиль. Посчитайте проценты по договору.

С ув.А.Н.