Ситуация такая. Некоторое время назад рассталась с парнем. - вопрос №2853749

Сейчас мы общаемся как приятели, но я очень хочу вернуть отношения. Недавно он поделился со мной что едет отдыхать в другую страну, а у меня тоже на это время выпадает отпуск. Мне очень хочется поехать с ним, стоит ли это ему предложить, своё общество, или же это будет выглядеть как навязывание? Сам он мне поехать вместе не предлагает.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы вполне можете выразить своё желание составить ему компанию. Желательно сказать ему об этом если не лично, то по телефону..., чтобы была понятная его реакция по интонации голоса, настроению, ответу. Даже если ему надо будет взять время, чтобы подумать. Отнеситесь и к этому положительно.
Это действительно так, действуйте, делайте свой шаг вперёд, таким образом Вы сможете прояснить Вашу ситуацию.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждый человек строит свою судьбу сам борясь за свое счастье (под присмотром Всевышнего:) ), раз хотите вернуть отношения-действуйте! Хочется поехать -предложите совместную поездку. Рассуждать можно долго и бесплодно, теряя время и нервы ((, пара поговорок в тему: за спрос в нос не бьют )), на Бога надейся а сам не плошай )). Откажет — значит не судьба, найдете более достойного, справиться с душевными переживаниями — вэлкам на консультацию, Успехов!
Здравствуйте! Жаль что не написали о причине расставания, ведь то что сейчас происходит является продолжением того  незавершенного конфликта. Предположу, что не договорились кто кому должен уступать в чем-то. Учитывая что парень наверняка прекрасно осведомлен о том что условия для совместного отпуска идеальные, и при этом молчит, в этом есть два варианта его намерений:
  1. Он не хочет возвращаться к более близким отношениям
  2. Он хочет этого, но ждет от Вас уступок в старом конфликте
При первом варианте Вы можете просто с ним поговорить в общем о перспективе ваших отношений, не затрагивая отпуск и все станет ясно. При этом появится ясность и не нужно будет зря терять время.
При втором, если готовы уступить ему, простив былой конфликт, то можете сами предложить свою компанию отпуске,  объяснив это так, что дорожите им и цените ваши отношения больше, чем правоту.
Есть и промежуточный вариант, когда Вы просто по приятельски обозначает что Ваш отпуск совпадает с его и ждете от него реакции. Это также позволит выяснить его намерения, правда, не в столь явном порядке, как в предыдущих 2-х вариантах. Счастливых Вам отношений и приятного отпуска!
Здравствуйте. Для начала спросите, едет ли он один, или может с кем-то. Какие у него планы на отдыхе, чем планирует там заняться. Если вы не знаете, куда именно он собирается, тоже спросите. Как бы невзначай скажите ему, что не знаете тоже куда полететь на отдых, и предложите вместе.Думаю, если он захочет продолжения отношений с вами, он определенно согласится. На совместном отдыхе люди сближаются. Удачи  вам!
Здравствуйте!
Вы вполне можете сказать ему о своих планах поехать в ту же страну, о своём отпуске и даже предложить поехать вместе.
В этом нет никакого навязывания. Но зато вы сможете увидеть и понять его реакцию. И у вас будет шанс возобновить отношения. При условии, что вы проанализируете и исправите те ошибки, которые привели вас к расставанию.
Удачи вам!
Добрый вечер! Поехать, конечно, можно. Это не навязывание… Только будьте честны с ним! Перед тем, как Вы купите билеты и все остальное- честно поделитесь с ним, что хотите поехать туда же, куда собрался он! Скажите, что поездка одной не совсем безопасна, что Вам будет приятно, что рядом будет надежный человек… Что вдвоем проще и удобнее...  И спросить его: будете ли Вы ему там мешать? Даже ответ его можно не слушать. Главное посмотреть на его реакцию: если обрадуется и начнет активно обсуждать предстоящую поездку, то все замечательно!!! значит есть надежда на возобновление отношений!!! Если начнет мяться и что то говорить неопределенное, то вероятнее всего Вы ему помешаете и вполне возможно, что он уже не вернется к Вам… Удачи Вам!!!
Доброго времени суток) если он не знает о вашем отпуске, можете просто намекнуть, что у вас на это время «график свободный» и( по ситуации)[ если он один, подумаете о его предложении составить ему екомпанию. Пошутите немного, в легкой, ненавязчивой форме)))  Посмотрите на его реакцию. Прежде всего стоит для себя решить, почему вы расстались и что изменилось, кто был инициатором разрыва почему вы хотите вернуть отношения. Возможно стоит поговорить, обсудить этот вопрос до отпуска
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы