Мой ребенок писает и какает в штаны в 5 лет. В детском саду над ним смеются дети. Терпит до последнего. Боится отпрашиваться у взрослого постоянно где то жмется. Контролирует свои позывы в туалет. - вопрос №2854070

Уже в старшей группе.
3 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте. Надо сделать анализ и найти причину, почему он боится, потом ее устранить. Вам надо вместе с ребенком обратиться к психологу по месту жительства, так как по многим причинам важно видеть Вас и ребенка. Ведь Вы уже ребенку много объясняли, но результата нет...., значит надо поступать так, как я написал Выше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Дарья, возможно, Вы излишне строго наказываете ребенка, боитесь его неправильного поведения и осуждения Вас как мамы. Вы даже в обращении называете его ребенком, а не сыном или дочкой. Давайте ему(ей) больше тепла, поддержки и принятия всех его(ее) ошибок. Сейчас такой период у ребенка, когда формируется отношение к миру, самооценка. Если сейчас в его картину мира ляжет убеждение о том, что он неправильный, не имеет право на свои особенности, проявления, что его не любят, он не принят таким какой он есть, то дальше начнутся проблемы уже иного характера, который сложнее решать.
все родом из детства что то пропустили
какое было отношение к ребенку с рождения