Здравствуйте! Проживаю в Ленинградской области, у меня на участке кислая почва, купил прибор, чтобы в - вопрос №2854331

этом убедиться. Прибор зашкаливает!!! Прочитал, что надо насыпать доломитовой муки. Купил, распылил по грядкам из расчёта 0,5-литровую банку на квадратный метр поверхности. Пролил водичкой, через два дня измерил прибором… изменений никаких! Что делать, подскажите, пожалуйста!

Ответы

Доброго временит суток!  Можно и без приборов понять кислая у вас почва или нет. На кислой почве растёт хвощ. На вид это растение напоминает ёлочку. А большинство культурных растений предпочитает расти на слабокислой или нейтральной почве. PH почвы зависит от многого, например где расположен участок: на высоте или в низине, (болотистая местность). Участок находится на открытом месте или окружён деревьями. Так быстро изменений вы не заметите. Если кислая почва, то вам нужно вносить известь совместно с органическими удобрениями. Вносить нужно осенью и обязательно после внесения нужно вспахать. Вносить ежегодно в течении 3-5 лет. Измерения лучше делать весной, то есть один раз в год. Только тогда будут заметен результат.