Республика Марий Эл

Заказчиком прописана в технических характеристиках аукционной документации однозначно понимаемая 1 модель товара. Был продан запрос с указанием на данное нарушение ст. 33 - вопрос №2854391

Закона 44-ФЗ, ст. 17 Закона 135-ФЗ и соответственно ограничение конкуренции: "… В соответствии с действующим законодательством Заказчик обязан сформировать техническое задание таким образом, чтобы предусматривалась возможность поставки альтернативного товара. Отсюда следует, что в техническом задании должна быть отражена возможность приобретения не менее 2 (двух) различных моделей товара. Просим внести изменение в техническое задание, соблюдая требования законодательства."
Получили такой расплывчатый ответ Заказчика: «Текст разъяснения: Настоящим, по существу запроса на разъяснение сообщаем, что Законом детализация описания закупки не ограничена, и заказчик наделен правом установить конкретные требования к товару. Совокупность технических требований к товару не свидетельствует о единственном производителе и ограничении количества участников.»
Каким способом заставить Заказчика соблюдать нормы закона?
27.04.18
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ольга!
Направляйте претензию письменную и после этого иск в суд. Закон на Вашей стороне. Удачи!
06.05.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store