Пожалуйста,помогите выполнить задание. Закончите СБП. Выберите нужный знак препинания. 1. Своих новых хозяев собач...нка сразу полюбила (причина)___________________ 2. Подул северный - вопрос №2854470

ветер (следование) ___________________ _______________ ___ 3. Откуда ни возьмись появились тучи (результат) ___________ ________________ 4. Все оживает в лесу весной (пояснение) ___________________ ________________ 5. Боль сделалась невыносимой (следствие) _________________ ________________ 6. В университете лучше оборудованы компьютерны е классы (противопоставление) ________________________________________________________ 7. Он совершенно прав (причина) _________________________ ________________ 8. Невеста почувствовала (изъяснение) ____________________ _________________

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы вам легко было самостоятельно выполнять такие задания, необходимо запомнить правило постановки знаков препинания в сложном бессоюзном предложении.
При пояснении, изъяснении. причины в БСП ставим двоеточие. Если необходимо указать на результат, следствие — ставим тире. Думаю, предложения вы сможете придумать сами. Удачи!