Петя делал математику 4часа. За это время он 18раз по 5мин. смотрел в окно, 3раза-ходил на пару мин. попить воды, 9раз по 15мин. рисовал в тетради, чтобы было не так скучно делать дом.зад. Остально - вопрос №2854473

время он потратил на задачи и примеры. Сколько времени Петя занимался по-ностоящему? Подробно решение и ответ. СРОЧНО!!!

Лучший ответ по мнению автора

1) 18 * 5 мин = 90 мин = 1 ч 30 мин — столько времени Петя смотрел в окно
2) 3 * 2 мин = 6 мин - столько времени Петя ходил попить воды
3) 9 * 15 мин = 135 мин = 2 ч 15 мин — столько времени Петя рисовал в тетради
4) 1 ч 30 мин + 6 мин + 2 ч 15 мин = 3 ч 51 мин — столько времени Петя не решал математику
5) 4 ч — 3 ч 51 мин = 3 ч 60 мин — 3 ч 51 мин = 9 мин — Петя занимался по-настоящему
Ответ: по-настоящему Петя знанимался всего 9 минут.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров